您现在所在位置:兴国房产网首页 > 互动 > 房产问答 >

中梁金座迟迟办不了公积金按揭

提问人:**    时间:2018-10-04 16:38:13

提问:2018年1月份买的中梁金座1号楼,当初买的时候承诺等1号楼封顶了就会通知我们去办理住房公积金按揭等事项,可迟迟等了这么久,1号楼也封顶这么久了,每次询问售楼顾问都说让我们等通知等通知。请问不会是又出了什么其它问题吧?

回复:您好,据了解,根据2018年2月赣州四部门联合下发《关于规范商品房销售中使用住房公积金贷款购房行为的通知》相关要求,房地产开发企业办理预售许可证及商业贷款楼盘准入、备案时,应同时办理住房公积金贷款楼盘预准入手续,并在楼栋封顶竣工验收合格15个工作日内申请办理准入备案手续。对未预办理住房公积金贷款准入的,各地房管部门可暂缓开通该楼盘项目网上签约系统。具体您可以向住房公积金管理中心、房地产主管部门联系了解相关具体情况。

回复时间:2018-10-05 14:14:42

分享到:

文章检索
兴国最新房产资讯排行
兴国楼盘最新动态
  • 楼盘名称
  • 最新均价
  • 楼盘状态
兴国最受关注房产资讯排行