提问人:** 时间:2018-10-31 10:57:55
提问:模范城四期进展如何
回复:您好,据了解,该项目此前因部分市政配套工程未到位,未达到竣工验收备案条件,目前未获悉通过验收备案的最新消息,业主可以按合同约定条款敦促楼盘开发企业限期解决,同时可以通过法律手段维护自身合法权益。(另据后续了解,该项目四期已于2018年10月29日通过综合验收,并取得《竣工验收备案表》,若您对此仍有疑问和顾虑,您可以直接向出具相关证明的主管单位核实。)
回复时间:2018-12-05 20:22:21