提问人:** 时间:2018-11-03 20:57:50
提问:云顶公馆签合同时写的是2018年底,请问现在进展怎么样?能按时交房吗
回复:您好,据了解,目前4栋住宅已出外立面,正在进行其它配套施工,公寓正在进行外立面施工。能否按时交房我们无法预测,取决于楼盘项目自身建设情况和综合验收通过情况,只有在通过综合验收并取得《竣工验收备案表》后,才具备交房的基本前提条件,具体请以合同约定交付时间为准。若出现开发项目因工程进度等原因不能按期交房的,开发企业应在双方签订的《商品房买卖合同》约定的交付日期前,以书面形式告知买受人延期交付原因、整改措施及拟交房时间,并在售楼部或项目现场贴出相关公告,按合同约定承担相应的违约责任,同时报告项目所在地房地产行政主管部门。
回复时间:2018-11-04 10:35:12