您现在所在位置:兴国房产网首页 > 互动 > 房产问答 >

中城模范城四期验收情况

提问人:**    时间:2018-12-05 15:39:17

提问:你好,我想问一下中城模范城四期验收情况,11.26你回复说还没验收,但开发商说验收了并且发出《竣工验收备案表》复印件了,而且内部熟人也说验收了,不知模范城四期是否验收没?搞得没一个准!

回复:您好,项目是否通过综合验收具备交房条件,以楼盘开发企业能否提供《竣工验收备案表》为准,既然您说您的内部熟人给您印证了已经通过验收,且已经收到楼盘开发企业证明项目具备交房条件的《竣工验收备案表》,据悉,该项目已于2018年10月29日通过综合验收并取得《竣工验收备案表》,若您对此及收到楼盘开发企业提供的相关证明材料仍有疑问和顾虑,您可以直接向出具相关证明的主管单位核实。

回复时间:2018-12-05 18:05:28

分享到:

文章检索
兴国最新房产资讯排行
兴国楼盘最新动态
  • 楼盘名称
  • 最新均价
  • 楼盘状态
兴国最受关注房产资讯排行