提问人:** 时间:2019-01-14 22:28:29
提问:金福花园四期的房子,知道什么时候交房吗?
回复:您好,能否按时交房取决于楼盘项目自身建设情况和综合验收通过情况,只有在通过综合验收并取得《竣工验收备案表》后,才具备交房的基本前提条件,具体请以合同约定交付时间为准。根据赣州市房管局《关于进一步规范赣州商品房交付使用行为的通知》的要求,若出现开发项目因工程进度等原因不能按期交房的,开发企业应在双方签订的《商品房买卖合同》约定的交付日期前,以书面形式告知买受人延期交付原因、整改措施及拟交房时间,并在售楼部或项目现场贴出相关公告,按合同约定承担相应的违约责任,同时报告项目所在地房地产行政主管部门。若已过合约定交房期限,您可以直接向楼盘开发企业问询具体情况,并按合同约定的交付条款主张权利。
回复时间:2019-01-15 08:58:36