您现在所在位置:兴国房产网首页 > 互动 > 房产问答 >

上学

提问人:**    时间:2019-03-29 00:30:09

提问:请问我在嘉福未来城买了房,小孩可以做那些学校上小学

回复:您好,经查询《兴国县2018年城区学校招生范围公告》,2018年的公告暂未明确该区域招生范围的具体划分,请留意后续新一年度教育主管部门发布最新招生范围划分公告,或直接向教育部门咨询。

回复时间:2019-03-29 12:11:52

分享到:

文章检索
兴国最新房产资讯排行
兴国楼盘最新动态
  • 楼盘名称
  • 最新均价
  • 楼盘状态
兴国最受关注房产资讯排行