提问人:** 时间:2019-04-23 11:23:33
提问:请问云顶公馆最近怎么了?没动静?售楼部也空了,房也不能按时交了
回复:您好,具体交房时间请以合同约定时间为准,若已经超过合同约定的交付期限,则以楼盘开发企业告知延期交房拟定时间为准。根据赣州市房管局《关于进一步规范赣州商品房交付使用行为的通知》的要求,开发项目因工程进度等原因不能按期交房的,开发企业应在双方签订的《商品房买卖合同》约定的交付日期前,以书面形式告知买受人延期交付原因、整改措施及拟交房时间,并在售楼部或项目现场贴出相关公告,按合同约定承担相应的违约责任,同时报告项目所在地房地产行政主管部门。因此,购房人可以按合同约定的相关内容条款主张自身权益。
回复时间:2019-04-23 12:13:23