提问人:** 时间:2020-01-06 23:34:39
提问:你好,本来门面有那么宽的,交商铺房时发现门面安装了消防栓,宿小了3分之一,没有按照签约合同施工,是否可以整改?
回复:您好,若对楼盘交付的房屋存在异议,或认为与购房合同约定的交付条件不符,您可以向楼盘开发企业提出整改要求,协商不成的,您可以向市场行政主管部门投诉并寻求帮助,也可能通过法律诉讼等途径解决。
回复时间:2020-01-07 08:43:03