提问人:** 时间:2021-04-07 17:57:20
提问:现在有不同说法,请问长征大道具体的修建位置是在丹凤龙庭和博联御府之间还是在红军小学北侧河边及蚕桑场之间
回复:您好,参考此前发布的《兴国县城市建设远景规划设计》公示信息,现起点位于兴国县人民医院西北侧的长征大道,应从红军子弟小学北侧通过,丹枫龙廷与博联御府之间的道路为预留的其它远景规划建设道路,若有疑问,您可以向城市建设规划行政主管部门咨询核实了解。
回复时间:2021-04-08 09:29:45