您现在所在位置:兴国房产网首页 > 资讯 > 楼市动态 >

网友咨询兴国“江山一品”楼盘项目相关问题|最新回复来了!

来源:问政赣州  加入时间:2021-08-17 07:51:03  

  江山一品八年了迟迟没有交房

 

八年了还没交房,一直在外面租房子住,孩子都到了上学年纪,上学也成了一个问题,多次与部门沟通联系,一次次忽悠

  • 行业分类:民政事务

  • 问题类型:求助类

  • 提交部门: 兴国县“五型”办

  • 发布日期:2021-08-09 22:53:24

  反映兴国江山一品交房问题

江山一品自2014年开始一直断断续续无法交房,相关职能部门不是督促开发商加紧建设,早日交房,反而处处阻挠,恐吓业主向有关部门反映问题。

  • 行业分类:城市管理

  • 问题类型:求助类

  • 提交部门: 兴国县“五型”办

  • 发布日期:2021-08-10 08:08:32

相关回复

网友:

您好!

您反映的“兴国江山一品交房”问题,我县收悉后,立即转县住建局等相关单位调查处理,现将有关情况反馈如下:

经查,“江山一品”商住楼项目一期工程于2015年停工,2019年7月复工。目前,项目共7栋,现主体已封顶6栋,剩下1栋已建至地上九层;一期2#、3#、7#楼内部配套设施已基本完善,水、电、燃气、网络、园林绿化等配套设施工程也明确了施工方和施工计划。

因前期开发企业吴某明个人民间借款纠纷连带公司承担责任,引起的涉诉案件没有得到彻底解决,章贡区法院和赣州市中院查封了该公司账户,致使资金无法进出,造成银行按揭无法发放,建设资金紧张,延缓了施工进程。为解决该问题,6月28日县里进行了专题调度,争取市相关法院的支持,解除账号查封,保障企业正常运转和施工正常。目前,已向市法院和章贡区法院专题报告了2次,解封后相关部门将责成开发企业和施工单位加快进度,力争早日完工、交房。

感谢您对我们工作的关注和支持。

 

回复时间2021-08-14 13:45:07

  江山一品八年了迟迟没有交房

 

八年了还没交房,一直在外面租房子住,孩子都到了上学年纪,上学也成了一个问题,多次与部门沟通联系,一次次忽悠

  • 行业分类:民政事务

  • 问题类型:求助类

  • 提交部门: 兴国县“五型”办

  • 发布日期:2021-08-09 22:53:24

  反映兴国江山一品交房问题

江山一品自2014年开始一直断断续续无法交房,相关职能部门不是督促开发商加紧建设,早日交房,反而处处阻挠,恐吓业主向有关部门反映问题。

  • 行业分类:城市管理

  • 问题类型:求助类

  • 提交部门: 兴国县“五型”办

  • 发布日期:2021-08-10 08:08:32

相关回复

网友:

您好!

您反映的“兴国江山一品交房”问题,我县收悉后,立即转县住建局等相关单位调查处理,现将有关情况反馈如下:

经查,“江山一品”商住楼项目一期工程于2015年停工,2019年7月复工。目前,项目共7栋,现主体已封顶6栋,剩下1栋已建至地上九层;一期2#、3#、7#楼内部配套设施已基本完善,水、电、燃气、网络、园林绿化等配套设施工程也明确了施工方和施工计划。

因前期开发企业吴某明个人民间借款纠纷连带公司承担责任,引起的涉诉案件没有得到彻底解决,章贡区法院和赣州市中院查封了该公司账户,致使资金无法进出,造成银行按揭无法发放,建设资金紧张,延缓了施工进程。为解决该问题,6月28日县里进行了专题调度,争取市相关法院的支持,解除账号查封,保障企业正常运转和施工正常。目前,已向市法院和章贡区法院专题报告了2次,解封后相关部门将责成开发企业和施工单位加快进度,力争早日完工、交房。

感谢您对我们工作的关注和支持。

 

回复时间2021-08-14 13:45:07

分享到:

  • 江山新赋 楼盘关注度:39938
    开 发 商:赣州恒信置业有限公司
    楼盘地址:滨江西路滨江公园旁
    总户数:713户 绿化率:≥35% 容积率:≤2.8
    咨询电话:0797—5268666
    文章检索
    兴国最新房产资讯排行
    兴国楼盘最新动态
    • 楼盘名称
    • 最新均价
    • 楼盘状态
    兴国最受关注房产资讯排行