提问人:** 时间:2017-11-17 10:11:04
提问:你好!请问一下现在兴国房价已经不是不能超6000吗?现在新楼盘都超过6500以上?问下是什么原因?谢谢
回复:h您好,据了解,根据市房管局要求,兴国县自7月开始对商品房销售采取了调控措施,要求各楼盘销售价格最高不得超过6000元/平米,精装房最高不得超过7000元/平米,具体您可以向相关行政主管部门咨询确认。
回复时间:2017-11-17 12:14:07