提问人:** 时间:2019-10-10 20:33:13
提问:房博士,你好。近日,兴国县人民政府出台了《兴国县已购经济适用住房回购及上市交易管理实施细则》。是不是意味着公租房可以先租后买?
回复:您好,据了解,根据已公布《兴国县已购经济适用住房回购及上市交易管理实施细则》要求,仅适用于县城区已交清经济适用住房购房款和有关税费,或已按按揭贷款合同规定,缴清按揭贷款本息的已购经济适用住房;已购新市民公寓的上市和交易,可以参照《细则》执行。公租房不在此《细则》规定范围之内,具体您可以向相关主部门咨询核实。
回复时间:2019-10-11 08:23:25